Telegram Contact Instagram Facebook Youtube
  • sr
  • ru
Руски дом

На мемориальном Кладбище освободителей Белграда 9 мая 2026 г. состоялась государственная церемония возложения венков по случаю Дня Победы над фашизмом.

🇷🇺🇷🇸 В мероприятии приняли участие Министр труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам М.Джурджевич-Стаменковски, Послы А.А.Боцан-Харченко (Россия), С.Н.Малиновский (Белоруссия), К.Т.Хасыев (Азербайджан), заместитель мэра Белграда Весна Видович, директор Русского дома в Белграде Е.А.Баранов, Почетный консул Российской Федерации в г. Нови-Сад Д.Баятович, Торговый представитель России в Сербии И.А.Негребецкая, председатель Союза объединений ветеранов народно-освободительных войн Сербии генерал Л.Дикович, представители Посольств Казахстана и Армении, Министерства обороны и Вооруженных сил Сербии, администрации города Белграда, российских и сербских экономоператоров, многочисленных ветеранских и общественных организаций, российские соотечественники, жители Белграда.

Перед церемонией по улицам Белграда прошло шествие «Бессмертного полка» .