Руски дом

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ
«Поэзии чарующие строки -2022»

 

ОСНОВНЫЕ ШКОЛЫ

Категория

«Ученики изучающие русский язык как иностранный в школе»

       Гран при   Данило Савич, ОШ „Велько Дугошевич“, г.Рума

        1 место    Сташа  Каралеич,  ОШ «Момчило Живойинович», г.Младеновац

        2 место   Яна Симонович, ОШ „Кнез Сима Маркович“

        3 место   Марита Недич, ОШ „Доситей Обрадович“

 

 

Категория

«Русский как родной язык»

        1 место    Василиса Стевчич, ОШ „Иван Гундулић“

        2 место    Дмитрий Прокопенко, ОШ „Петар Кочич“

 

  Фамилия, имя категория название школы Общее количество баллов Место
1 Милица Вукша РКИ ОШ „Дуле Каралейич“, Г.Лазаревац 0 0
2 Рошуль Милица РКИ ОШ „Доситей Обрадович“ 74 12
3 Вук Стойкович РКИ ОШ „Свети Сава“, Сефкерин 55 17
4 Доротея Царевич РКИ ОШ“23.октября“, г.Сремски Карловци 60 16
5 Булатович  Анджела РКИ ОШ „Павле Попович“ 82 10
6 Палалич Марина РКИ ОШ“23.октября“, г.Сремски Карловци 48 18
7 Попович Коста РКИ ОШ „Коста Попович“ 84 9
8 Дилпарич Страхиня РКИ ОШ“Франце Прешерн“ 86 8
9 Снежана Перич РКИ ОШ“23.октября“, г.Сремски Карловци 79 11
10 Шутия Хана РКИ ОШ“23.октября“, г.Сремски Карловци 68 13
11  Недич Лорета РКИ ОШ „Доситей Обрадович“ 100 4
12 Бурич Даница РКИ ОШ „Петар Кочич“ 64 15
13 София Арсениевич РКИ ОШ „Стари Град“, г.Ужице 0 0
14 Хайдаревич Бояна РКИ ОШ „Свети Сава“, Сефкерин 79 11
15 Кристина Томич РКИ ОШ „Стари Град“, г.Ужице 0 0
16 Тодич Петра РКИ ОШ „Джуро Стругар“ 66 14
17 Трифунович Ивана РКИ ОШ „Кнез Сима Маркович“ 93 6
18 Данило Савич РКИ ОШ „Велько Дугошевич“, г.Рума 116 гран-при
19 Стоядинович Анастазия РКИ ОШ „Джуро Стругар“ 74 12
20 Андрияна Полимчевич РКИ ОШ „Стари Град“, г.Ужице 0 0
21 Цветанович Неманя РКИ ОШ „Петар Кочич“ 0 0
22 Яня Вуйович РКИ ОШ „Краль Милутин“, г.Грачаница 0 0
23  Недич Марита РКИ ОШ „Доситей Обрадович“ 102 3
24 Недич Аниела РКИ ОШ „Доситей Обрадович“ 91 7
25 Попов Андреа РКИ ОШ „Доситей Обрадович“ 98 5
26  Каралеич Сташа РКИ ОШ „Момчило Живойинович“ 115 1
27 Симонович Яна РКИ ОШ „Кнез Сима Маркович“ 114 2
28 Михайлович Теа РКИ ОШ „Петар Кочич“ 74 12
29 Елена Пешич РКИ КРЯ при РЦНК 0 0
30 Комарчевич Стеван РКИ 84 9
31 Василиса Стевчич РКР ОШ „Иван Гундулич“ 104 1
32 Прокопенко Дмитрий РКР ОШ „Петар Кочич“ 103 2

 

 

 

 

 

 

 

 

СРЕДНИЕ ШКОЛЫ И ГИМНАЗИИ

 

Категория

«Ученики изучающие русский язык как иностранный в школе»

Гран при   Анастасия Ваня Романов,  Гимназия г.Зренянин

1 место  Ива Стеванович, XIII београдска гимназия

Виктор Микичич, Гимназия г.Младеновац

2 место   Милица Вучетич, Гимназия г.Младеновац

3 место   Мария Джорджевич, XIII београдска гимназия

Тамара Исаилович, XIII београдска гимназия

Милица Савич, Гимназия г.Зренянин

 

 

Категория

«Русский как родной язык»

         1 место  Алина Анастасия Ивкович, Карловацкая гимназия

         2 место    Екатерина Соболь, Гимназия г.Младеновац

 

  Фамилия, имя категория название школы Общее количество баллов Место
1 Милица Вучетич РКИ Гимназия г.Младеновац 112 2
2 Теодора Петрович РКИ XIII белградска гимназия 93 17
3 Дамьяна Стоянович РКИ Гиназия г.Младеновац 91 18
4 Милица Савич РКИ Гимназия г.Зренянин 111 3
5 Надя Мумин РКИ VIII Белградская гимназия 73 22
6 Ана Мракич РКИ Гимназия „Патриарх Павле“ 88 20
7 Анджелина Шутия РКИ Карловацкая гимназия 84 21
8 Дуня Дубравац РКИ Гимназия г.Инджия 97 14
9 Теодора Силард РКИ Гимназия г.Инджия 104 8
10 Дуня Начич РКИ Гимназия „Патриарх Павле“ 100 12
11 Неманя Радуль РКИ Гимназия г.Зренянин 106 6
12 Ива Стеванович РКИ XIII београдска гимназия 114 1
13 Мирослава Милованович РКИ Гимназия г.Инджия 102 10
14 Виктор Микичич РКИ Гимназия г.Младеновац 114 1
15 Анастасия Ваня Романов РКИ Гимназия г.Зренянин 117 гран-при
16 Сара Обрадович РКИ Гиназия г.Младеновац 93 17
17 Мария Савелич РКИ XIII београдска гимназия 105 7
18 Елена Лукич РКИ Средняя медицинская школа г.Белград 96 15
19 Андреа Милошевич РКИ Средняя медицинская школа г.Белград 95 16
20 Ана Шапонич РКИ Средняя медицинская школа г.Белград 89 19
21 Кристина Марьянович РКИ Средняя медицинская школа г.Белград 98 13
22 Нина Райич РКИ Средняя геодезическая техническая школа, г.Белград 101 11
23 Мария Джорджевич РКИ XIII београдска гимназия 111 3
24 Наталиjа Дабић РКИ Гимназия Инджия 101 11
25 Алекса Плевальчич РКИ Карловацкая гимназия 108 5
26 Христина Белаяц РКИ Карловацкая гимназия 105 7
27 Анджелия Живанович РКИ  Средняя медицинская школа г.Белград 86 19
28 Петар Вученич РКИ Гимназия г.Зренянин 110 4
29 Ана Исаилович РКИ Гимназия „Патриарх Павле“ 103 9
30 Дуня Миленкович РКИ V белградская гимназия 97 14
31 Тамара Исаилович РКИ XIII београдска гимназия 111 3
32 Алина Анастасия Ивкович РКР Карловацкая гимназия 106 1
33 Екатерина Соболь РКР Гимназия г.Младеновац 104 2

 

 

 

 

Поздравляем победителей конкурса «Живая классика -2022»!

 

1.место  Ивич Николина, ХIII Белградская  гимназия

2.место  Чолич Николина, Гимназия «Исидора Секулич»

3.место  Янкович Смилька, Курсы  русского языка при РЦНК

 

В отдельных номинациях жюри выделило следующих участников конкурса:

Номинация «Самое артистическое исполнение»            Вернигоров Данила, ГОУ СОШ при Посольстве РФ в РС

Номинация «Самое оригинальное исполнение»             Андрич Елена, Курсы  русского языка при РЦНК

Номинация «Самое эмоциональное исполнение»          Перович Ирина, Курсы  русского языка при РЦНК

Номинация «Самое романтическое исполнение»           Янич Елена, Гимназия «Исидора Секулич»

Номинация «Самое проникновенное исполнение»         Блам Ваня Виктор, Курсы  русского языка при РЦНК

Номинация «Самое драматическое исполнение»           Терзич Деспот, Гимназия «Патриарх Павле»

Номинация «Самое экспрессивное исполнение»            Уремович Барбара, Курсы  русского языка при РЦНК

Номинация «Лучший выбор текста»                                 Матович Наджя, Курсы  русского языка при РЦНК

Номинация «Самый юный участник»                                Павлович Виктор, Курсы  русского языка при РЦНК

ИТОГОВЫЙ  ПРОТОКОЛ  НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТАПА    МЕЖДУНАРОДНОГО  КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ                                                              «ЖИВАЯ КЛАССИКА»  2022  (г.Белград, Сербия)
  Фамилия, имя чтеца Школа Произведение Место
1 Еврич Мария Курсы русского языка при РЦНК С.Черный/ Желтый фургон 10
2 Маткович Ана Курсы русского языка при РЦНК М.Патоцкая/ Бабушка на качелях 17
3 Вранешевич Хелена Курсы русского языка при РЦНК Л.Каминский/Автопортрет 18
4 Груйич Анджела Курсы русского языка при РЦНК Ирина Пивоварова/ Привет с далекого Севера 9
5 Панич Филип Лукиян ОШ „Лаза Костич“, г.Белград Евгений Шварц / Сказка о потерянном времени(отрывок) 15
6 Уремович Барбара Курсы русского языка при РЦНК Ирина Пововарова / Сочинение 9
7 Пешич Елена Курсы русского языка при РЦНК И.Былевский / Кто убил бухгалтера Тюфякидзе 10
8 Блам Виктор Ваня Курсы русского языка при РЦНК  Kонстантин Паустовский / Мещерская сторона 4
9 Янкович Смилька Курсы русского языка при РЦНК Марина Москвина / Семь летучих пассажиров 3
10 Савићевич Ана Гимназия „Патриарх Павле“ Чехов А.П. / „КАК ХОРОШИ, КАК СВЕЖИ БЫЛИ РОЗЫ…“ 0
11 Андрич Елена Курсы русского языка при РЦНК Марина Дружинина / Загадочный букет 7
12 Томич София Сербское отделение МФЕПН Саша Черный/Пасхальный визит 7
13 Остойич Милан Курсы русского языка при РЦНК Сергей Махотин / Ты смог бы без меня обойтись? 13
14 Матович Надя Курсы русского языка при РЦНК Аркадий Бухов / Таня и Татьяна 6
15 Перович Ирина Курсы русского языка при РЦНК Марина Москвина / Сила духа Льва Цуцульковского 4
16 Блам Михаило Курсы русского языка при РЦНК Леонид Каминских / Чего только не случилось… 7
17 Павлович Виктор Курсы русского языка при РЦНК Валентин Постников / Жених их 3 Б 7
18 Вернигоров Данила Школа при Посольстве России в Республике Сербии Нагибин Юрий / Меломаны 4
19 Терзич Деспот Гимназия „Патриарх Павле“ Чехоа Антон Павлович/ Медведь 6
20 Радованович Хелена Средняя техническая школа „Михаило Пупин“ Сергей Довлатов / Пушкинский заповедник 0
21 Младенович Теодора Средняя техническая школа „Михаило Пупин“ Евгений Шварц / Обыкновенное чудо 0
22 Стеванович Ива XIII Белградская гимназия Борис Ганаго / „Письмо Богу“ 5
23 Ивич Николина XIII Белградская гимназия Василий Гроссман / Отрывок из романа «Жизнь и судьба». Последнее письмо еврейской матери 1
24 Янич Елена Гимназия „Исидора Секулич“ Лев Тостой / „Война и мир“ отрывок 5
25 Джорджевич Исидора Филологическая гимназия Чингиз Айтматов / Письмо к ученому соседу 0
26 Убович Милица Филологическая гимназия Евгений Шварц / пьеса «Дракон» 0
27 Скорупан Анджелия Филологическая гимназия Пушкин Александр Сергеевич / Капитанская дочка 0
28 Джорджевич Маша Гимназия Марина Цветаева / „Милые дети“ 11
29 Савичевич Ана Гимназия Чехов А.П. / „КАК ХОРОШИ, КАК СВЕЖИ БЫЛИ РОЗЫ…“ 0
30 Крячков Кирилл Гимназия В. Шишков / Портрет 0
31 Медич София Гимназия „Исидора Секулич“ Лев Толстой / Монолог Наташи Ростовой у зеркала 0
32 Мияилович Наталия VIII Белградская гимназия Ксения Драгунская / Про меня 12
33 Милентиевич Джурджина VIII Белградская гимназия Марина Цветаева / „Мой Пушкин“ 16
34 Гвозденович Хелена Гимназия Чехов Антон Павлович / Толстый и тонкий 0
35 Котта Элени Гимназия „Исидора Секулич“ Иван Крылов / Квартет 19
36 Вучуревич Бояна(Елена) Средняя техническая школа „Михаило Пупин“ Элла Фонякова / Хлеб той зимы 0
37 Мая Мандич Гимназия „Исидора Секулич“ Максим Горький / На дне 9
38 Киски Мила Гимназия Проспер Мериме / „Кармен“ 0
39 Илич Анджела Гимназия Лев Толстой / Анна Каренина 0
40 Кесич Елена Гимназия „Исидора Секулич“ Лев Тостой / Анна Каренин 14
41 Ристич Давид Филологическая гимназия Лев Толстой / Анна Каренина 0
42 Чолич Николина Гимназия „Исидора Секулич“ Лев Тостой / Анна Каренина 2
43 Тешич Наджя Гимназия „Исидора Секулич“ Лев Толстой / Анна Каренина 8